ДомДом > Блог > Кубок Стэнли: «Флорида Пантерз» выиграла первую финальную игру в истории франшизы

Dec 12, 2023

«Флорида Пантерз» выиграла первый в истории франшизы финальный матч Кубка Стэнли, победив «Вегас Голден Найтс» со счетом 3–2 в овертайме и выиграв третью игру в четверг.

В драматическом возвращении Мэтью Ткачук сравнял счет, когда время истекло, прежде чем Картер Верхаге забил победный гол в овертайме, закрепив исторический день для франшизы «Пантеры».

Игра началась для «Пантеров» наилучшим образом на глазах у своих домашних болельщиков на FLA Live Arena в Санрайзе, Флорида.

Чуть более чем через четыре минуты после начала первого периода Брэндон Монтур вышел на первое место, обогнав вратаря «Найтс» Адина Хилла, и счет начался раньше.

Звезда «Пантерс» Ткачук затем получил большой удар от нападающего «Вегаса» Кигана Колессара. 25-летний футболист направился в раздевалку, но смог вернуться во втором периоде.

При счете 1:0 на последних минутах первого периода капитан «Найтс» Марк Стоун забил гол в большинстве и сравнял счет.

За пять минут до конца второго периода нападающий «Найтс» Джонатан Маршессо в одно касание обогнал вратаря «Пантеры» и двукратного обладателя «Везина Трофи» Сергея Бобровского. Этот гол позволил Маршессо занять 13-е место в плей-офф, лидируя со звездой "Эдмонтон Ойлерз" Леоном Драйзитлем.

«Флорида» вытащила Бобровского за чуть более двух минут до игры и забила один гол. Затем Ткачук получил шайбу перед воротами Вегаса и нашел сетку ворот, чтобы сравнять счет и отправить третью игру в овертайм.

Домашние болельщики ожили, когда «Пантеры» обрели новую жизнь в преддверии овертайма.

Прервав игру в большинстве и начав овертайм, Верхаге из «Пантерс» завершил камбэк и забил победный гол, сократив отставание в серии до 2–1 в пользу «Флориды».

«Я имею в виду, что они все отсчитали нас еще до начала финала», - сказал дерзкий Ткачук после игры, согласно ESPN. «Мы тот тип команды, в которой мы знаем, какова конечная цель. Мы не знаем, как мы ее достигнем, но мы сделаем все возможное, чтобы достичь ее».

В этом году «Пантеры» показывают невероятный результат 7-0 в овертайме плей-офф.

Четвертая игра запланирована на субботу во Флориде, и «Пантеры» надеются сравнять счет дома.