Пантеры выигрывают даже в конце третьей игры, лучшие рыцари в овертайме
ДомДом > Блог > Пантеры выигрывают даже в конце третьей игры, лучшие рыцари в овертайме

Dec 20, 2023

[19/1] 8 июня 2023 г.; Санрайз, Флорида, США; Раллийные полотенца перед третьей игрой финала Кубка Стэнли 2023 года между «Флоридой Пантерз» и «Вегас Голден Найтс» на FLA Live Arena. Обязательная ссылка: Джейсен Винлав – USA TODAY Sports

9 июня – «Флорида Пантерз» сыграют в финале Кубка Стэнли после победы в овертайме со счетом 3:2 над «Вегас Голден Найтс» в четверг в Санрайзе, штат Флорида.

Однако, несмотря на то, что «Пантерам» приходится праздновать свою камбэк-победу, они по-прежнему отстают от серии из семи лучших игр со счетом 2–1 и осознают важность продолжения ее еще одной победой, когда они проведут четвертую игру в субботу.

«Для нас это очень важный матч», - сказал Sportsnet нападающий «Пантерс» Мэтью Ткачук, чей гол в конце третьего периода привел к овертайму. «Теперь нам осталось выиграть еще одну игру».

Картер Верхаге нанес дальний удар прямо из-за синей линии, который достиг отметки на 4:27 овертайма и завершил игру вперед и назад. Это был его седьмой выход в плей-офф и четвертый победитель в овертайме в карьере.

"Нам нужно было найти выход", - сказал Верхаге, сделав результативную передачу.

Поскольку его команда была на грани отставания в серии со счетом 3:0, Ткачук, который пропустил большую часть первого периода из-за того, что корректировщик сотрясения мозга вытащил его из игры после того, как нападающий получил жесткий удар, забил гол. еще один клатч-гол.

Ткачук забил шайбу за 2:13 до конца основного времени, а вратарь Сергей Бобровский был заменен на дополнительного нападающего.

"Наверное, это самая смелая победа, в которой я когда-либо участвовал", - сказал Ткачук, который забил рекордный для клуба 11-й гол в плей-офф и добавил результативную передачу. «Горжусь командой. Мы еще не закончили».

За «Пантерс» также забил Брэндон Монтур, а Бобровский при сильной игре нанес 25 бросков. Самая большая остановка Бобровского пришлась на попытку Майкла Амадио в третьем периоде, когда «Вегас» вел со счетом 2–1.

«Пантеры» одержали свою первую победу в финале Кубка Стэнли. В своем единственном другом выступлении они проиграли в 1996 году против « Колорадо Эвеланш» .

Марк Стоун и Джонатан Маршессо забили по одному голу и сделали одну результативную передачу за «Вегас». Вратарь Адин Хилл сделал 20 сейвов.

В плей-офф этого года «Пантеры» имеют рекорд 7-0 в овертайме. «Голден Найтс», которые этой весной имеют результат 3-2 в овертайме, делают все возможное, чтобы спокойно пережить поражение.

«Отдайте им должное», - сказал центровой Джек Эйхель журналу Las Vegas Review-Journal. «Они остались, они забили гол в конце, а затем выиграли в овертайме. Очевидно, вы не хотите упускать преимущество, когда забиваете гол за несколько минут до конца, но это все часть этого». Никто не говорит, что это будет легко».

Монтур открыл счет на 4:02 первого периода, забив свой седьмой гол в плей-офф, что принесло ему 10 очков в постсезоне, что является рекордом франшизы за один сезон.

Стоун сравнял счет, отразив мяч в 16:03 первого периода и забив свой восьмой гол в плей-офф, а Маршессо забил второй гол своей команды за ночь в большинстве в 14:59 второго периода, дав Вегасу счет 2: 1 ведущий.

Это был четвертый гол в серии и 13-й гол в плей-офф для Маршессо, на которого на драфте расширения 2017 года заявлял «Вегас» из Флориды.

«Вегас» забил два гола в большинстве во всех трёх играх финала, в то время как «Пантеры» показывают 0 из 12 с преимуществом в игроках.

«Я думаю, что мы сыграли довольно надежную игру. Могли бы их убрать», - сказал Стоун. «Это плей-офф. Нам нужно прийти в норму и быть готовыми к следующему».

--Медиа на полевом уровне

Наши стандарты: принципы доверия Thomson Reuters.

После того, как его команда повела со счетом 1:0 в финале Кубка Стэнли и одержала победу со счетом 5:2 в субботу вечером, центровой "Вегаса" Джонатан Маршессо подчеркнул, как важно сохранять равновесие перед второй игрой в понедельник в Лас-Вегасе.